menu
accueil
chrono
directs
explore
TV
le journal
podcasts
voir les directs
L
'
É
Q
U
I
P
E
réglages
accessibilité
Paris 2024
lire le journal
voir la chaine en direct
écouter la chaine en direct
voir toutes les vidéos
écouter tous les podcasts
ma liste
lire les articles abonnés du jour
résultats et actualités
football
rugby
tennis
cyclisme
basket
auto-moto
ski-glace
athlétisme
natation
handball
golf
combat
esport
médias
dopage
coaching
Jeux olympiques
Jeux paralympiques
aviron
badminton
baseball
beach volley
breaking
canoë-kayak
équitation
escalade
escrime
gymnastique
haltérophilie
hockey sur gazon
hockey sur glace
NFL
pentathlon moderne
skateboard
softball
sports extrêmes / outdoor
squash
surf
tennis de table
tir
tir à l'arc
trail / ultra-trail
triathlon
voile
volley-ball
water-polo
accès rapide
programme tv
jeux-concours
replays émissions
L'Équipe de choc
L'Équipe de Greg
L'Équipe du soir
les privilèges abonnés
le journal
les articles
les notes de Ligue 1
les analyses tactiques
la sélection du week-end
les séries
les documentaires
les longs formats
les enquêtes
les grands entretiens
les paroles d'ex
autres thématiques
Le Magazine
France Football
Vélo Magazine
Spécial L'Équipe
Expositions photos
services
guide d'achat
flux RSS
inscription à une course
La boutique L'Équipe
la boutique des Unes et Photos
voir plus...
mentions légales
paramétrer mon consentement
le groupe Amaury
aide et contact
nous contacter
L'ÉQUIPE
accueil
rugby
Top 14
Pro D2
Tests internationaux
Coupe des champions
Challenge
Six Nations
Six Nations fém.
Six Nations U20
XV de France
WXV
Coupe du monde (h)
Coupe du monde (f)
Coupe du monde (-20)
Rugby Championship (ex Tri-nations)
championnats clubs étrangers
Nationale
Elite Femmes
Rugby à 7
Rugby à XIII
Toutes les poules
Toutes les poules
Phase finale
------------
T. Jean Prat, Finale
T. Jean Prat, 1/2 finales
Play-down, finale
Play-down, 1/2 finales
Play-down, 1/4 de finales
T. Jean Prat, 1/4 de finales
T. Jean Prat, Barrages
Play-down, Barrages
Play-down, Poule 1
Play-down, Poule 2
Play-down, Poule 3
Play-down, Poule 4
Play-down, Poule 5
Play-down, Poule 6
Poule 1
Poule 2
Poule 3
Poule 4
Poule 5
Poule 6
Trophée Jean-Prat, Poule 1
Trophée Jean-Prat, Poule 2
Trophée Jean-Prat, Poule 3
Trophée Jean-Prat, Poule 4
Trophée Jean-Prat, Poule 5
Trophée Jean-Prat, Poule 6
Calendrier et résultats Fédérale 1 2007-2008 : toutes les poules
Play-down, Poule 1
1re journée - 24 fév.
Nice
34
-
17
Domont
Millau
11
-
16
Rouen
2e journée - 2 mar.
Rouen
16
-
12
Nice
Millau
13
-
38
Domont
3e journée - 16 mar.
Domont
15
-
8
Rouen
Nice
45
-
19
Millau
4e journée - 30 mar.
Domont
19
-
9
Nice
Rouen
29
-
9
Millau
5e journée - 6 avr.
Nice
33
-
0
Rouen
Domont
34
-
3
Millau
6e journée - 20 avr.
Rouen
19
-
17
Domont
Millau
13
-
6
Nice
Play-down, Poule 2
1re journée - 24 fév.
Graulhet
13
-
27
La Seyne
Fleurance
19
-
20
Massy
2e journée - 2 mar.
Massy
29
-
28
Graulhet
Fleurance
20
-
10
La Seyne
3e journée - 16 mar.
La Seyne
32
-
19
Massy
Graulhet
26
-
5
Fleurance
4e journée - 30 mar.
Graulhet
19
-
21
La Seyne
Fleurance
8
-
28
Massy
5e journée - 6 avr.
Graulhet
23
-
6
Massy
La Seyne
54
-
3
Fleurance
6e journée - 20 avr.
Massy
27
-
25
La Seyne
Fleurance
15
-
16
Graulhet
Play-down, Poule 3
1re journée - 24 fév.
Orthez
23
-
14
Cahors
Astarac Bigorre
6
-
10
Beaurepaire
2e journée - 2 mar.
Beaurepaire
23
-
15
Orthez
Astarac Bigorre
15
-
29
Cahors
3e journée - 16 mar.
Cahors
22
-
10
Beaurepaire
Orthez
23
-
3
Astarac Bigorre
4e journée - 30 mar.
Cahors
9
-
9
Orthez
Astarac Bigorre
0
-
23
Beaurepaire
5e journée - 6 avr.
Orthez
37
-
8
Beaurepaire
Cahors
36
-
10
Astarac Bigorre
6e journée - 20 avr.
Beaurepaire
25
-
16
Cahors
Astarac Bigorre
12
-
18
Orthez
Play-down, Poule 4
1re journée - 24 fév.
Nafarroa
24
-
14
Mauléon
Poitiers
32
-
14
Châteaurenard
2e journée - 2 mar.
Châteaurenard
17
-
19
Nafarroa
Poitiers
19
-
6
Mauléon
3e journée - 16 mar.
Mauléon
15
-
10
Châteaurenard
Nafarroa
12
-
16
Poitiers
4e journée - 30 mar.
Mauléon
13
-
7
Nafarroa
Châteaurenard
10
-
15
Poitiers
5e journée - 6 avr.
Nafarroa
19
-
22
Châteaurenard
Mauléon
16
-
9
Poitiers
6e journée - 20 avr.
Poitiers
65
-
8
Nafarroa
Châteaurenard
25
-
0
Mauléon
Play-down, Poule 5
1re journée - 24 fév.
Cergy-Pontoise
28
-
27
Lourdes
Chambéry
18
-
16
Langon
2e journée - 2 mar.
Langon
13
-
0
Cergy-Pontoise
Chambéry
21
-
21
Lourdes
3e journée - 16 mar.
Lourdes
36
-
17
Langon
Cergy-Pontoise
17
-
13
Chambéry
4e journée - 30 mar.
Lourdes
16
-
5
Cergy-Pontoise
Langon
16
-
13
Chambéry
5e journée - 6 avr.
Lourdes
22
-
20
Chambéry
Cergy-Pontoise
21
-
3
Langon
6e journée - 20 avr.
Langon
28
-
13
Lourdes
Chambéry
26
-
28
Cergy-Pontoise
Play-down, Poule 6
1re journée - 24 fév.
Villeurbanne
18
-
15
Saint-Nazaire
Rumilly
23
-
26
Morlaàs
2e journée - 2 mar.
Morlaàs
21
-
25
Villeurbanne
Rumilly
10
-
22
Saint-Nazaire
3e journée - 16 mar.
Saint-Nazaire
12
-
17
Morlaàs
Villeurbanne
27
-
10
Rumilly
4e journée - 30 mar.
Saint-Nazaire
17
-
6
Villeurbanne
Morlaàs
23
-
3
Rumilly
5e journée - 6 avr.
Villeurbanne
34
-
13
Morlaàs
Saint-Nazaire
37
-
12
Rumilly
6e journée - 20 avr.
Morlaàs
16
-
6
Saint-Nazaire
Rumilly
27
-
33
Villeurbanne
Poule 1
1er journée - 14 oct.
Vannes
12
-
13
Bobigny
Cergy-Pontoise
20
-
15
Poitiers
Tours
27
-
25
Orléans
Rouen
22
-
10
Saint-Nazaire
2e journée - 21 oct.
Saint-Nazaire
19
-
16
Vannes
Bobigny
30
-
12
Cergy-Pontoise
Poitiers
9
-
12
Tours
Rouen
16
-
29
Orléans
3e journée - 28 oct.
Cergy-Pontoise
26
-
25
Saint-Nazaire
Tours
13
-
16
Bobigny
Orléans
19
-
12
Poitiers
Rouen
9
-
12
Vannes
4e journée - 4 nov.
Saint-Nazaire
16
-
14
Tours
Bobigny
23
-
25
Orléans
Vannes
28
-
17
Cergy-Pontoise
Rouen
9
-
3
Poitiers
5e journée - 18 nov.
Orléans
44
-
0
Saint-Nazaire
Poitiers
9
-
16
Bobigny
Tours
10
-
7
Vannes
Cergy-Pontoise
12
-
18
Rouen
6e journée - 25 nov.
Saint-Nazaire
42
-
7
Poitiers
Vannes
18
-
6
Orléans
Cergy-Pontoise
6
-
16
Tours
Rouen
19
-
12
Bobigny
7e journée - 2 déc.
Bobigny
37
-
13
Saint-Nazaire
Orléans
5
-
3
Cergy-Pontoise
Poitiers
6
-
18
Vannes
Tours
16
-
3
Rouen
8e journée - 9 déc.
Bobigny
21
-
6
Vannes
Poitiers
9
-
6
Cergy-Pontoise
Orléans
12
-
10
Tours
Saint-Nazaire
18
-
21
Rouen
9e journée - 16 déc.
Vannes
15
-
3
Saint-Nazaire
Cergy-Pontoise
15
-
37
Bobigny
Tours
12
-
6
Poitiers
Orléans
30
-
3
Rouen
10e journée - 6 jan.
Saint-Nazaire
15h00
Cergy-Pontoise
Bobigny
17
-
6
Tours
Poitiers
12
-
19
Orléans
Vannes
15h00
Rouen
11e journée - 13 jan.
Tours
16
-
15
Saint-Nazaire
Orléans
13
-
15
Bobigny
Cergy-Pontoise
17
-
10
Vannes
Poitiers
14
-
3
Rouen
12e journée - 20 jan.
Saint-Nazaire
15h00
Orléans
Bobigny
29
-
8
Poitiers
Vannes
9
-
6
Tours
Rouen
29
-
19
Cergy-Pontoise
13e journée - 27 jan.
Poitiers
8
-
32
Saint-Nazaire
Orléans
28
-
21
Vannes
Tours
22
-
9
Cergy-Pontoise
Bobigny
30
-
21
Rouen
14e journée - 17 fév.
Saint-Nazaire
12
-
3
Bobigny
Cergy-Pontoise
17
-
13
Orléans
Vannes
24
-
7
Poitiers
Rouen
14
-
3
Tours
Poule 2
1er journée - 14 oct.
Villeurbanne
18
-
6
Massy
Domont
18
-
27
Lons-le-Saunier
Bourg-en-Bresse
38
-
17
Chalon-sur-Saône
Dijon
14
-
6
Chambéry
2e journée - 21 oct.
Chambéry
12
-
6
Villeurbanne
Massy
28
-
21
Domont
Lons-le-Saunier
23
-
26
Bourg-en-Bresse
Dijon
20
-
25
Chalon-sur-Saône
3e journée - 28 oct.
Domont
26
-
9
Chambéry
Bourg-en-Bresse
15
-
12
Massy
Chalon-sur-Saône
21
-
6
Lons-le-Saunier
Villeurbanne
18
-
17
Dijon
4e journée - 4 nov.
Chambéry
12
-
18
Bourg-en-Bresse
Massy
15
-
16
Chalon-sur-Saône
Villeurbanne
17
-
13
Domont
Dijon
25
-
5
Lons-le-Saunier
5e journée - 18 nov.
Chalon-sur-Saône
20
-
12
Chambéry
Lons-le-Saunier
20
-
9
Massy
Bourg-en-Bresse
35
-
22
Villeurbanne
Domont
11
-
17
Dijon
6e journée - 25 nov.
Chambéry
23
-
12
Lons-le-Saunier
Villeurbanne
11
-
21
Chalon-sur-Saône
Domont
28
-
13
Bourg-en-Bresse
Dijon
30
-
11
Massy
7e journée - 2 déc.
Massy
21
-
0
Chambéry
Chalon-sur-Saône
11
-
17
Domont
Lons-le-Saunier
22
-
20
Villeurbanne
Bourg-en-Bresse
9
-
8
Dijon
8e journée - 9 déc.
Massy
14
-
9
Villeurbanne
Lons-le-Saunier
22
-
12
Domont
Chalon-sur-Saône
6
-
6
Bourg-en-Bresse
Chambéry
13
-
12
Dijon
9e journée - 16 déc.
Villeurbanne
19
-
10
Chambéry
Domont
14
-
17
Massy
Bourg-en-Bresse
31
-
8
Lons-le-Saunier
Chalon-sur-Saône
14
-
13
Dijon
10e journée - 6 jan.
Chambéry
9
-
20
Domont
Massy
20
-
12
Bourg-en-Bresse
Lons-le-Saunier
20
-
13
Chalon-sur-Saône
Dijon
16
-
13
Villeurbanne
11e journée - 13 jan.
Bourg-en-Bresse
6
-
0
Chambéry
Chalon-sur-Saône
14
-
14
Massy
Domont
24
-
12
Villeurbanne
Lons-le-Saunier
17
-
13
Dijon
12e journée - 20 jan.
Chambéry
3
-
13
Chalon-sur-Saône
Massy
22
-
12
Lons-le-Saunier
Villeurbanne
14
-
38
Bourg-en-Bresse
Dijon
41
-
19
Domont
13e journée - 27 jan.
Lons-le-Saunier
32
-
7
Chambéry
Chalon-sur-Saône
42
-
0
Villeurbanne
Bourg-en-Bresse
25
-
14
Domont
Massy
19
-
15
Dijon
14e journée - 17 fév.
Chambéry
12
-
8
Massy
Domont
17
-
9
Chalon-sur-Saône
Villeurbanne
12
-
25
Lons-le-Saunier
Dijon
26
-
7
Bourg-en-Bresse
Poule 3
1er journée - 14 oct.
Beaurepaire
9
-
18
Romans
La Seyne
18
-
6
Nice
Aubenas
19
-
9
Rumilly
Aix-en-Provence
34
-
22
Bédarrides
2e journée - 21 oct.
Bédarrides
16
-
9
Beaurepaire
Romans
24
-
17
La Seyne
Nice
13
-
18
Aubenas
Aix-en-Provence
45
-
16
Rumilly
3e journée - 28 oct.
La Seyne
26
-
18
Bédarrides
Aubenas
22
-
11
Romans
Rumilly
15
-
6
Nice
Beaurepaire
22
-
9
Aix-en-Provence
4e journée - 4 nov.
Bédarrides
39
-
11
Aubenas
Romans
19
-
19
Rumilly
Beaurepaire
19
-
11
La Seyne
Aix-en-Provence
46
-
11
Nice
5e journée - 18 nov.
Rumilly
6
-
14
Bédarrides
Nice
19
-
11
Romans
Aubenas
23
-
13
Beaurepaire
La Seyne
24
-
24
Aix-en-Provence
6e journée - 25 nov.
Bédarrides
14
-
10
Nice
Beaurepaire
36
-
13
Rumilly
La Seyne
32
-
16
Aubenas
Aix-en-Provence
51
-
7
Romans
7e journée - 2 déc.
Romans
14
-
13
Bédarrides
Rumilly
18
-
7
La Seyne
Nice
23
-
16
Beaurepaire
Aubenas
26
-
24
Aix-en-Provence
8e journée - 9 déc.
Romans
21
-
15
Beaurepaire
Nice
16
-
8
La Seyne
Rumilly
reporté
Aubenas
Bédarrides
32
-
20
Aix-en-Provence
9e journée - 16 déc.
Beaurepaire
21
-
6
Bédarrides
La Seyne
15
-
11
Romans
Aubenas
21
-
15
Nice
Rumilly
12
-
23
Aix-en-Provence
10e journée - 6 jan.
Bédarrides
19
-
9
La Seyne
Romans
29
-
6
Aubenas
Nice
21
-
17
Rumilly
Aix-en-Provence
30
-
3
Beaurepaire
11e journée - 13 jan.
Aubenas
8
-
6
Bédarrides
Rumilly
15
-
12
Romans
La Seyne
49
-
16
Beaurepaire
Nice
12
-
3
Aix-en-Provence
12e journée - 20 jan.
Bédarrides
32
-
16
Rumilly
Romans
19
-
6
Nice
Beaurepaire
16
-
7
Aubenas
Aix-en-Provence
17
-
16
La Seyne
13e journée - 27 jan.
Nice
22
-
7
Bédarrides
Rumilly
15h00
Beaurepaire
Aubenas
26
-
9
La Seyne
Romans
18
-
18
Aix-en-Provence
14e journée - 17 fév.
Bédarrides
13
-
9
Romans
La Seyne
35
-
0
Rumilly
Beaurepaire
15
-
6
Nice
Aix-en-Provence
36
-
16
Aubenas
Poule 4
1er journée - 14 oct.
Valence-d'Agen
26
-
13
Nîmes
Châteaurenard
13
-
13
Millau
ES Catalane
13
-
18
Lavaur
Graulhet
34
-
18
Cahors
2e journée - 21 oct.
Cahors
20
-
25
Valence-d'Agen
Nîmes
15
-
20
Châteaurenard
Millau
3
-
14
ES Catalane
Graulhet
8
-
12
Lavaur
3e journée - 28 oct.
Châteaurenard
16
-
9
Cahors
ES Catalane
13
-
15
Nîmes
Lavaur
34
-
10
Millau
Valence-d'Agen
19
-
12
Graulhet
4e journée - 4 nov.
Cahors
29
-
20
ES Catalane
Nîmes
19
-
12
Lavaur
Valence-d'Agen
12
-
13
Châteaurenard
Graulhet
39
-
6
Millau
5e journée - 18 nov.
Lavaur
22
-
17
Cahors
Millau
5
-
6
Nîmes
ES Catalane
15
-
12
Valence-d'Agen
Châteaurenard
19
-
3
Graulhet
6e journée - 25 nov.
Cahors
31
-
14
Millau
Valence-d'Agen
19
-
12
Lavaur
Châteaurenard
10
-
24
ES Catalane
Graulhet
19
-
9
Nîmes
7e journée - 2 déc.
Nîmes
37
-
15
Cahors
Lavaur
27
-
8
Châteaurenard
Millau
15
-
17
Valence-d'Agen
ES Catalane
18
-
9
Graulhet
8e journée - 9 déc.
Nîmes
21
-
15
Valence-d'Agen
Millau
9
-
15
Châteaurenard
Lavaur
20
-
8
ES Catalane
Cahors
29
-
12
Graulhet
9e journée - 16 déc.
Valence-d'Agen
29
-
12
Cahors
Châteaurenard
12
-
10
Nîmes
ES Catalane
25
-
19
Millau
Lavaur
10
-
14
Graulhet
10e journée - 6 jan.
Cahors
19
-
10
Châteaurenard
Nîmes
22
-
15
ES Catalane
Millau
15h00
Lavaur
Graulhet
3
-
8
Valence-d'Agen
11e journée - 13 jan.
ES Catalane
22
-
15
Cahors
Lavaur
7
-
6
Nîmes
Châteaurenard
14
-
10
Valence-d'Agen
Millau
10
-
8
Graulhet
12e journée - 20 jan.
Cahors
21
-
26
Lavaur
Nîmes
30
-
12
Millau
Valence-d'Agen
27
-
19
ES Catalane
Graulhet
23
-
3
Châteaurenard
13e journée - 27 jan.
Millau
6
-
13
Cahors
Lavaur
26
-
12
Valence-d'Agen
ES Catalane
33
-
18
Châteaurenard
Nîmes
20
-
5
Graulhet
14e journée - 17 fév.
Cahors
24
-
13
Nîmes
Châteaurenard
11
-
15
Lavaur
Valence-d'Agen
18
-
7
Millau
Graulhet
17
-
20
ES Catalane
Poule 5
1er journée - 14 oct.
Mauléon
19
-
6
Ribérac
Fleurance
12
-
12
Oloron
Orthez
3
-
24
Colomiers
Lannemezan
39
-
10
Langon
2e journée - 21 oct.
Langon
14
-
6
Mauléon
Ribérac
17
-
6
Fleurance
Oloron
25
-
13
Orthez
Lannemezan
14
-
22
Colomiers
3e journée - 28 oct.
Fleurance
14
-
22
Langon
Orthez
21
-
16
Ribérac
Colomiers
38
-
15
Oloron
Mauléon
3
-
17
Lannemezan
4e journée - 4 nov.
Langon
31
-
22
Orthez
Ribérac
0
-
40
Colomiers
Mauléon
31
-
15
Fleurance
Lannemezan
26
-
23
Oloron
5e journée - 18 nov.
Colomiers
46
-
6
Langon
Oloron
29
-
23
Ribérac
Orthez
23
-
24
Mauléon
Fleurance
9
-
24
Lannemezan
6e journée - 25 nov.
Langon
24
-
17
Oloron
Mauléon
13
-
23
Colomiers
Fleurance
15
-
25
Orthez
Lannemezan
24
-
16
Ribérac
7e journée - 2 déc.
Ribérac
9
-
5
Langon
Colomiers
41
-
9
Fleurance
Oloron
22
-
6
Mauléon
Orthez
9
-
13
Lannemezan
8e journée - 9 déc.
Ribérac
20
-
5
Mauléon
Oloron
6
-
5
Fleurance
Colomiers
48
-
3
Orthez
Langon
8
-
10
Lannemezan
9e journée - 16 déc.
Mauléon
21
-
14
Langon
Fleurance
13
-
3
Ribérac
Orthez
27
-
19
Oloron
Colomiers
41
-
7
Lannemezan
10e journée - 6 jan.
Langon
26
-
3
Fleurance
Ribérac
10
-
0
Orthez
Oloron
9
-
3
Colomiers
Lannemezan
27
-
7
Mauléon
11e journée - 13 jan.
Orthez
15
-
9
Langon
Colomiers
36
-
9
Ribérac
Fleurance
10
-
5
Mauléon
Oloron
19
-
10
Lannemezan
12e journée - 20 jan.
Langon
12
-
33
Colomiers
Ribérac
23
-
0
Oloron
Mauléon
22
-
9
Orthez
Lannemezan
26
-
7
Fleurance
13e journée - 27 jan.
Oloron
16
-
15
Langon
Colomiers
30
-
13
Mauléon
Orthez
22
-
22
Fleurance
Ribérac
16
-
7
Lannemezan
14e journée - 17 fév.
Langon
16
-
9
Ribérac
Fleurance
7
-
13
Colomiers
Mauléon
15
-
15
Oloron
Lannemezan
43
-
15
Orthez
Poule 6
1er journée - 14 oct.
Morlaàs
17
-
6
Lourdes
Périgueux
27
-
3
Astarac Bigorre
Saint-Jean-de-Luz
20
-
19
Marmande
Nafarroa
17
-
44
Tyrosse
2e journée - 21 oct.
Tyrosse
22
-
14
Morlaàs
Lourdes
11
-
11
Périgueux
Astarac Bigorre
12
-
15
Saint-Jean-de-Luz
Nafarroa
6
-
28
Marmande
3e journée - 28 oct.
Périgueux
24
-
19
Tyrosse
Saint-Jean-de-Luz
17
-
6
Lourdes
Marmande
27
-
3
Astarac Bigorre
Morlaàs
35
-
8
Nafarroa
4e journée - 4 nov.
Tyrosse
20
-
17
Saint-Jean-de-Luz
Lourdes
34
-
19
Marmande
Morlaàs
14
-
3
Périgueux
Nafarroa
12
-
10
Astarac Bigorre
5e journée - 18 nov.
Marmande
36
-
14
Tyrosse
Astarac Bigorre
22
-
20
Lourdes
Saint-Jean-de-Luz
44
-
26
Morlaàs
Périgueux
64
-
6
Nafarroa
6e journée - 25 nov.
Tyrosse
35
-
5
Astarac Bigorre
Morlaàs
9
-
13
Marmande
Périgueux
34
-
12
Saint-Jean-de-Luz
Nafarroa
32
-
26
Lourdes
7e journée - 2 déc.
Lourdes
18
-
23
Tyrosse
Marmande
16
-
9
Périgueux
Astarac Bigorre
6
-
13
Morlaàs
Saint-Jean-de-Luz
9
-
14
Nafarroa
8e journée - 9 déc.
Lourdes
18
-
0
Morlaàs
Astarac Bigorre
13
-
14
Périgueux
Marmande
17
-
12
Saint-Jean-de-Luz
Tyrosse
30
-
5
Nafarroa
9e journée - 16 déc.
Morlaàs
31
-
23
Tyrosse
Périgueux
23
-
9
Lourdes
Saint-Jean-de-Luz
34
-
20
Astarac Bigorre
Marmande
51
-
10
Nafarroa
10e journée - 6 jan.
Tyrosse
22
-
10
Périgueux
Lourdes
15
-
13
Saint-Jean-de-Luz
Astarac Bigorre
9
-
25
Marmande
Nafarroa
3
-
3
Morlaàs
11e journée - 13 jan.
Saint-Jean-de-Luz
8
-
7
Tyrosse
Marmande
21
-
11
Lourdes
Périgueux
29
-
13
Morlaàs
Astarac Bigorre
28
-
6
Nafarroa
12e journée - 20 jan.
Tyrosse
3
-
6
Marmande
Lourdes
19
-
18
Astarac Bigorre
Morlaàs
19
-
12
Saint-Jean-de-Luz
Nafarroa
22
-
20
Périgueux
13e journée - 27 jan.
Astarac Bigorre
17
-
22
Tyrosse
Marmande
23
-
16
Morlaàs
Saint-Jean-de-Luz
36
-
10
Périgueux
Lourdes
46
-
9
Nafarroa
14e journée - 17 fév.
Tyrosse
16
-
12
Lourdes
Périgueux
18
-
6
Marmande
Morlaàs
39
-
8
Astarac Bigorre
Nafarroa
9
-
34
Saint-Jean-de-Luz
Trophée Jean-Prat, Poule 1
1re journée - 24 fév.
Aubenas
17
-
28
Chalon-sur-Saône
ES Catalane
22
-
19
Bobigny
2e journée - 2 mar.
Bobigny
27
-
23
Aubenas
ES Catalane
6
-
19
Chalon-sur-Saône
3e journée - 16 mar.
Chalon-sur-Saône
6
-
13
Bobigny
Aubenas
16
-
26
ES Catalane
4e journée - 30 mar.
Chalon-sur-Saône
39
-
10
Aubenas
Bobigny
16
-
3
ES Catalane
5e journée - 6 avr.
Aubenas
23
-
25
Bobigny
Chalon-sur-Saône
15
-
9
ES Catalane
6e journée - 20 avr.
ES Catalane
24
-
14
Aubenas
Bobigny
22
-
20
Chalon-sur-Saône
Trophée Jean-Prat, Poule 2
1re journée - 24 fév.
Nîmes
13
-
15
Bédarrides
Ribérac
17
-
19
Bourg-en-Bresse
2e journée - 2 mar.
Bourg-en-Bresse
25
-
16
Nîmes
Ribérac
12
-
20
Bédarrides
3e journée - 16 mar.
Bédarrides
19
-
14
Bourg-en-Bresse
Nîmes
27
-
14
Ribérac
4e journée - 30 mar.
Bédarrides
9
-
13
Nîmes
Bourg-en-Bresse
36
-
7
Ribérac
5e journée - 6 avr.
Nîmes
10
-
13
Bourg-en-Bresse
Bédarrides
38
-
3
Ribérac
6e journée - 20 avr.
Bourg-en-Bresse
30
-
10
Bédarrides
Ribérac
33
-
20
Nîmes
Trophée Jean-Prat, Poule 3
1re journée - 24 fév.
Oloron
11
-
25
Valence-d'Agen
Saint-Jean-de-Luz
39
-
6
Aix-en-Provence
2e journée - 2 mar.
Aix-en-Provence
49
-
9
Oloron
Saint-Jean-de-Luz
29
-
35
Valence-d'Agen
3e journée - 16 mar.
Valence-d'Agen
18
-
15
Aix-en-Provence
Oloron
6
-
13
Saint-Jean-de-Luz
4e journée - 30 mar.
Valence-d'Agen
6
-
15
Oloron
Aix-en-Provence
23
-
13
Saint-Jean-de-Luz
5e journée - 6 avr.
Valence-d'Agen
30
-
29
Saint-Jean-de-Luz
Oloron
3
-
22
Aix-en-Provence
6e journée - 20 avr.
Saint-Jean-de-Luz
41
-
14
Oloron
Aix-en-Provence
14
-
9
Valence-d'Agen
Trophée Jean-Prat, Poule 4
1re journée - 24 fév.
Périgueux
17
-
9
Lannemezan
Vannes
15
-
19
Lavaur
2e journée - 2 mar.
Lavaur
9
-
13
Périgueux
Vannes
11
-
18
Lannemezan
3e journée - 16 mar.
Lannemezan
23
-
19
Lavaur
Périgueux
36
-
20
Vannes
4e journée - 30 mar.
Lavaur
17
-
3
Vannes
Lannemezan
12
-
7
Périgueux
5e journée - 6 avr.
Périgueux
35
-
12
Lavaur
Lannemezan
23
-
15
Vannes
6e journée - 20 avr.
Vannes
12
-
6
Périgueux
Lavaur
13
-
10
Lannemezan
Trophée Jean-Prat, Poule 5
1re journée - 24 fév.
Tours
14
-
15
Tyrosse
Lons-le-Saunier
16
-
15
Colomiers
2e journée - 2 mar.
Colomiers
31
-
6
Tours
Lons-le-Saunier
10
-
26
Tyrosse
3e journée - 16 mar.
Tyrosse
10
-
20
Colomiers
Tours
17
-
15
Lons-le-Saunier
4e journée - 30 mar.
Tyrosse
12
-
10
Tours
Colomiers
43
-
0
Lons-le-Saunier
5e journée - 6 avr.
Tours
7
-
34
Colomiers
Tyrosse
20
-
14
Lons-le-Saunier
6e journée - 20 avr.
Lons-le-Saunier
22
-
5
Tours
Colomiers
15
-
9
Tyrosse
Trophée Jean-Prat, Poule 6
1re journée - 24 fév.
Dijon
15
-
9
Orléans
Romans
9
-
9
Marmande
2e journée - 2 mar.
Marmande
18
-
10
Dijon
Romans
16
-
23
Orléans
3e journée - 16 mar.
Orléans
22
-
16
Marmande
Dijon
29
-
13
Romans
4e journée - 30 mar.
Orléans
3
-
0
Dijon
Marmande
22
-
0
Romans
5e journée - 6 avr.
Dijon
25
-
18
Marmande
Orléans
26
-
3
Romans
6e journée - 20 avr.
Romans
41
-
29
Dijon
Marmande
17
-
3
Orléans